Могу ли заявить одно и то же требование к разным лицам и по разным основаниям?

авто почти 5 лет. гарантия на детали кпп 5 лет. сломалась часть кпп из-за чего нет возможности использовать товар. Есть все предпосылки заявить продавцу в рамках гарантии на товар требование о возврате товара при обнаружении сущ.недостатка. Но кроме всего в авто были выявлены сущ. недостаток и в пределах срока службы, который устранили с нарушением срока устранения. Вопрос: могу ли заявить одно и тоже требование к разным лицам и по разным основаниям

, полад, г. Великий Новгород
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Полад.

Совместное рассмотрение требований к нескольким ответчикам допускается только если эти требования носят общий характер, и имеют общее основание.