Как можно наказать группу лиц, если они избили мужчину и повредили авто?

Здравствуйте,скажите пожалуйста если компания из пяти человек избила мужчину и повредили автомобиль,я могу написать на них заявление в полицию?

, Алена, г. Хабаровск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алена! буду краток ! заявление может написать потерпевший ! Если же ДРАКА происходила в общественном месте, тогда Вы могли бы сообщить о ней в отдел полиции с целью ПРЕСЕЧЕНИЯ противоправных действий — теперь Вы можете конечно сообщить, но будет ОТКАЗ, так как действие прошло, Очевидцев НЕТ..

Потерпевший, чьё авто повреждено — вправе истребовать в суде ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ !

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1064]
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.