Не предоставляют отпуск по графику

здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация-через два дня у меня должен начаться отпуск по графику,заявление подписано,приказ есть,но сегодня главврач объявил что в отуск я "пока" не пойду,так-как много работы,я простая медсестра,планировала отпуск давно,купила билеты.

, оксана, г. Спасск-Рязанский
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Если график утвержден, то он обязателен и для Вас и для работодателя. Получать какое-либо дополнительное разрешение от главврача не требуется. Поэтому, Вы вправе уйти в отпуск несмотря на не желание главврача Вас отпускать. Только запаситесь доказательствами (копия приказа, графика, заявления с резолюцией). Безусловно это может привести к осложнениям. Некоторые работодатели увольняли в такой ситуации работников за прогул, однако работники потом восстанавливались через суд.

P.S.: буду признателен за оценку данного ответа. Если у Вас остались вопросы, задавайте!