Покупался готовый бизнес - торговая точка, а аренду не продлили

Арендодатель не стал продлевать договор с арендатором по окончание срока действия договора аренды. Есть письменные предупреждения о не жалании продлить договор.

Причин быть не должно

...Однако стали настойчиво предираться....Видимо, нашли более выгодного видимо, аренду в течение года доп. соглашениями увеличивали. Правомерно ли это?...Возможно ли будет получить компененсацию?

, Анна Алехина, г. Санкт-Петербург
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Договор аренды, заключенный на определенный срок, может быть расторгнут в одностороннем внесудебном порядке, если в нем содержится условие о возможности одностороннего отказа от исполнения договора. Такое условие закону не противоречит.В отсутствие данного условия договор может быть расторгнут только по соглашению сторон либо на основании решения суда.