Влияние недвижимости на переселение

здравствуйте.хотим купить с молодым человеком квартиру (не женаты)хотим оформить на него квартиру,но прописываться буду я.по его прописке дом должны сносить и переселять,т.к там будут строить дорогу.может ли повлеять на его площадь в новой получаемой квартире это новая квартира.

, наташа, г. Астрахань
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Судя по тому, что Вы написали, молодой человек зарегистрирован где-то, где он не является собственником, а может и членом семьи нанимателя. В общем, не понятно, что Вы подразумеваете под его пропиской: какое он имеет отношение к сносимому дому, почему он там зарегистрирован и т.д. В каких-то случаях для получения жилья требуется доказательства того, что другой жилой площади нет, когда-то не требуется.

Уточните вопрос, чтобы можно было на него ответить.

Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте!

А не лучше оформить на Вас, а молодой человек останется чистым. Вообще-то данный факт не будет влиять, но ведь чиновники могут всегда до чего-нибудь домотаться.