Куда писать президенту, если дочь посадили на 15 лет и у нее есть ребенок?

скажите пожалуйста как и куда подать на материнское помилование мою дочь посадили на 15 лет по статье 228 есть малолетний ребенок

, галина, г. Кунгур
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Адрес для отправки обращений обычной почтой: ул. Ильинка, д. 23, 103132, Москва, Россия

Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Обратиться к президенту РФ в формате электронного письма вы можете по адресу: http://letters.kremlin.ru

Обычное «бумажное» письмо можете направить по адресу: 103132, г. Москва, ул.Ильинка, д.23.

Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Очень большой срок дали для женщины с малолетним ребенком. Попытайтесь обжаловать приговор!

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Если не вышел срок обжалования, Вы можете обратиться с апелляционной жалобой, либо с кассационной.

Основания для составления жалоб, можно определить, изучив материалы дела.

Полагаю, приговор вынесен по ч. 3 ст. 228 УК РФ. Вместе с тем, 15 лет — это максимальный срок лишения свободы по данной статье, возможно, суд не учёл смягчающее обстоятельство

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
б) несовершеннолетие виновного;

Ходатайство о помиловании изначально будет направлено в комиссию по милованию субъекта РФ, если будет дано заключение о целесообразности, то его направят губернатору и только после этого — Президенту РФ.

К ходатайству о помиловании прилагаются следующие документы:

  • копия приговора, апел. определения и т.д.
  • справка о состоянии здоровья осужденного;
  • сведения о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением (если имеются);
  • анкета с указанием биографических данных осужденного и сведений о его семейном положении;
  • представление администрации учреждения с характеристикой осужденного, содержащей сведения о его поведении, отношении к учебе и труду во время отбывания наказания, отношении к совершенному деянию
  • иные материалы по просьбе осуждённого лица.

Возникнет необходимость, обращайтесь.