Как доказать в суде то,что покупатель купил товар не у меня?

покупатель утверждает что товар купил у меня. и обратился в суд как доказать что я не продавал товар.

, александр, г. Тамбов
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александр, добрый вечер. вы не должны ничего суду доказывать, это обязанность покупателя в соовтетствии с

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Добрый день Александр! Ситуация краткая, но понятная. Вам не нужно ничего доказывать. Истцу для начало нужно доказать что он купил товар у вас.
Удачи вам! Всего доброго!