8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить на себя автомобиль,не вписанный в наследство?

Как переоформить автомобиль если он не вписывался в наследство? Очень не хочется расставатся с автомобилем отца

, Сергей, г. Новый Оскол
Аюр Бушханаев
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Сергей!

Почему транспортное средство не состоит в наследственной массе? Как правило нотариус делает запрос в органы ГИБДД на предмет зарегистрированных транспортных средств на умершего. 

Будут большие трудности. Вы не сможете зарегистрировать такое транспортное средство в органах ГИБДД поскольку у вас отсутствует договор купли-продажи либо свидетельство о праве на наследство.

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
Бабушка оформила дарственную на мою мать 9 лет назад. В январе этого года умерла моя мать, через 3 месяца умирает бабушка (в наследство дочери не вступала). Завещаний не было обнаружено. Наследники матери: дочь, муж ( пенсионер), мать (пенсионер). Наследники бабушки: внучка, внук, племянница. В каких долях распределиться наследство в данной ситуации?
, вопрос №4102002, Карина, г. Москва
Семейное право
Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать?
Есть дача, мы не собственники, но ездим, ухаживаем, оплачиваем взносы, с разрешения одного из родственников собственника. В росреестре не зарегистрирована. Собственники - супруги пенсионеры. Один из них умер 6 лет назад. Второй невменяемый, есть опекун. Опекуну дача не нужна, опекун дочь супругов. Вопрос: как нам дачу оформить на себя, что нужно слелать? Есть еще сын супругов, диагноз -шизофрения, он нам и разрешил ездить туда.
, вопрос №4101895, Alena, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2018