Как оформить на себя автомобиль,не вписанный в наследство?

Как переоформить автомобиль если он не вписывался в наследство? Очень не хочется расставатся с автомобилем отца

, Сергей, г. Новый Оскол
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Сергей!

Почему транспортное средство не состоит в наследственной массе? Как правило нотариус делает запрос в органы ГИБДД на предмет зарегистрированных транспортных средств на умершего.

Будут большие трудности. Вы не сможете зарегистрировать такое транспортное средство в органах ГИБДД поскольку у вас отсутствует договор купли-продажи либо свидетельство о праве на наследство.

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса на коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение судебной практики по Вашему вопросу, Ваших материалов и/или формирование документов.