Как оформить дом в собственность,если предыдущие хозяева погибли?

В 1997 году был куплен старый немецкий дом в пригороде Калининграда. Старые жильцы выписались, но оформить дом на новых хозяев не удалось, по причине гибели старых владельцев. Счета на электричество приходят на нового хозяина. Но дом не оформлен и прописаться в нем невозможно. Подтвердить проживание и восстановление дома смогут все жители хутора. Как оформить дом в собственность?

, Виктория, г. Калининград
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

          Виктория, добрый вечер

Следует уточнить Вашу фразу:

В 1997 году был куплен старый немецкий дом в пригороде Калининграда

Это означает, что  был составлен и подписан сторонами письменный договор купли-продажи жилого дома?

Следует уточнить:

— было ли оформлено право собственности на данный жилой дом «старыми жильцами»и когда;

-были ли  оформлены земельные отношения под данным жилым домом, кем и на кого;

-с какого дня Вы и Ваша семья постоянно проживаете в этом доме;

-открывалось ли наследство, относительно  умерших  «старых жильцов». Имеются ли наследники. Какая позиция у наследников относительно всей ситуации;

-вошёл ли данный дом в наследственную массу;

-имеете ли вы на руках какие-либо письменные документы, доказательства(расписки и т.д,) о передаче денег «старым жильцам» в счёт оплаты за дом.

     После получения  дополнений  от Вас, анализа документов, можно будет дать полный ответ  на Ваш вопрос.