Можно ли снять деньги со счета, если сумма возвращена не в полном объеме?

Судом на ответчика наложено взыскание более трехсот тысяч рублей может ли потерпевший снимать деньги с депозита не полностью а по мере поступления т.е., частями.За ранее спасибо.

, Кирилл, г. Сатка
Николай Жарлицын
Юрист

Добрый вечер, Кирилл!

Законом не предусмотрено ограничений по снятию и использованию денежных средств, полученных от ответчика на расчетный счет в рамках исполнения судебного решения.

Однако, лицу, получающему денежные средства, рекомендуется фиксировать поступление для отслеживания остатка долга и в случае прекращения добровольного исполнения решения суда инициировать принудительное исполнение в рамках исполнительного производства в пределах недополученной суммы денежных средств.

В случае, если взыскание осуществляется через службу судебных приставов все поступившие денежные средства учитываются приставом исполнителем.