8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданке Грузии?

Я гражданка грузии но так как живу на территории РФ вот уже 13лет муж гражданин дети тоже родились на территории РФ, грузинский паспорт просрочен тоже, вот если получить возврат на родину не будет ли департация?

, Хатуна, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравстуйте, Хатуна!

Проживание на территории России по недействительному документу не позволит вам подать какие-либо заявления в государственные органы, для исправления данной ситуации необходимо выехать из России, получить новый паспорт и въехать в РФ вновь.

Однако, если вы проживали продолжительное время без регистрации, есть вероятность неразрешения въезда в РФ на длительный срок или в случае задержания на КПП при выезде сотрудниками УВМ — выдворения из России сроком на 5 лет.  Во втором случае (выдворение), если у вас с собой будут документы, подтерждающие близкие родственные связи в РФ, то суд может дать только штраф без выдворения.

В случае неразрешения въезда в РФ, решение будет принято после выезда из РФ и в момент въезда в РФ вас могут ожидать неприятные новости. В этом случае решение о неразрешении въезда в РФ можно обжаловать, опять же на основании близких родственных связей в РФ.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
Вопрос по поводу гражданства. Я получал гражданство Рф по программе переселения в 2022 году. Вопрос: может ли мой брат получить гражданство в 2024 по этой же программе?
, вопрос №4102800, Шах, г. Новосибирск
Миграционное право
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
Здравствуйте мне запретили выезд на основании нарушение 180 дней могу ли я открыть выезд на основании гражданского брака с гражданкой рф и то что у меня сестра родная по фамилии гражданка рф
, вопрос №4102603, Абубакр, г. Москва
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Социальное обеспечение
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
В разводе с супругой она гражданка КЗ могу ли я как отец гражданин РФ получить материнский капитал
, вопрос №4101702, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018