Могу ли я переехать в друг город состоя на учете

Здравствуйте! Я проживаю в Новосибирске и состою на учете у ПДН. освободили по ст 82 отсрочка до достижения ребенка 14 летнего возраста, могу ли я переехать в город Владивосток вместе с мужем и ребенком и там встать на учет, брак официальный. Или пока не окончиться срок отсрочки нельзя выезжать из города? С уважением Елена

, Елена, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вы можете изменит место жительство. УИС просто направит Ваше личное дело  по новому месту жительства и там ВАС поставят на учет (Приказа N 142 от 20 мая 2009 года «Об утверждении инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества»). По прибытии на новое место жительства ВАм надо сразу стать на учет, а со старого места сняться с учета в связи с переездом. Оцените ответ, нажав на зеленый+