Каковы риски у бухгалтера, если он подписывает выставленный счет на оплату?

Подскажите, пожалуйста, какие риски у бухгалтера если он подписывает выставленный счет на оплату, акт, и счет фактуру за аренду помещения? На балансе имущество стоит, договор есть.

, Валентина, г. Москва
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Валентина, если бухгалтер уполномочен на такие действия приказом руководителя и/или  соответствующей доверенностью, препятствий  к подписанию не имеется. Насчет рисков  — какие риски имеются ввиду? Что контрагент откажется оплачивать счет, подписанный бухгалтером? Или о чем речь?

Валентина
Клиент, г. Москва

Я имела ввиду, что как бухгалтеру для подписания документов по аренде достаточно договора подписанного и имущества на балансе , бухгалтер ведь не знает что там происходит. Если вдруг спросят зачем подписали? А я смогу ответить что договор есть имущество на балансе есть. Спросить может и собственник и налогавая на всякий случай хочу узнать правильно ли что есть договор и имущество на балансе или еще что необходимо знать. Или если есть риски,что необходимо еще получить какие небудь документы. Или как оргументирывать свой отказ в подписи есди есть риски. Спасибо.

Уточните, что за акты вы подписываете? Ежемесячные или акты приема-передачи? Или акты сверки?