8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы риски у бухгалтера, если он подписывает выставленный счет на оплату?

Подскажите, пожалуйста, какие риски у бухгалтера если он подписывает выставленный счет на оплату, акт, и счет фактуру за аренду помещения? На балансе имущество стоит, договор есть.

, Валентина, г. Москва
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Валентина, если бухгалтер уполномочен на такие действия приказом руководителя и/или  соответствующей доверенностью, препятствий  к подписанию не имеется. Насчет рисков  — какие риски имеются ввиду? Что контрагент откажется оплачивать счет, подписанный бухгалтером? Или о чем речь? 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Я имела ввиду, что как бухгалтеру для подписания документов по аренде достаточно договора подписанного и имущества на балансе , бухгалтер ведь не знает что там происходит. Если вдруг спросят зачем подписали? А я смогу ответить что договор есть имущество на балансе есть. Спросить может и собственник и налогавая на всякий случай хочу узнать правильно ли что есть договор и имущество на балансе или еще что необходимо знать. Или если есть риски,что необходимо еще получить какие небудь документы. Или как оргументирывать свой отказ в подписи есди есть риски. Спасибо.

Уточните, что за акты вы подписываете? Ежемесячные или акты приема-передачи? Или акты сверки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Семейное право
Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня?
Добрый день, меня зовут Анастасия, мне 14 лет. Я хотел бы посоветоваться с вами, пожалуйста, ответьте мне, ваш ответ был бы очень важен для меня. Я собираюсь уйти из дома и жить отдельно от родителей. Каковы риски для моих родителей и каковы риски для меня? Условно: Для родителей- могут забрать права. Для меня - могут отвезти в полицейский участок или что-то в этом роде. Заранее благодарю вас за ответ еще раз, я с нетерпением жду вашего совета.
, вопрос №4101392, Настя, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.01.2018