8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уточнить данные по приезду ФССП, если полгода назад был участником процедуры опознания?

Здравствуйте, приезжали приставы рано утром, меня дома не оказалось, старшей по подъезду приставы сказали что вызывают в суд свидетелем по делу.

Около полугода назад забрали с улицы в отдел как участника процедуры опознания, я был одним из трёх лиц которых опознавал потерпевший (второй был так же человек с улицы, третий сам обвиняемый) Так же присутствовало двое понятых (так же с улицы). Потерпевшая сразу опознала обвиняемого, а мы просто подписали всё что зачитывал следователь (или дознаватель). Нас клятвенно заверили что участников опознания не будут вызывать в суд, а только понятых.

Дело в том что повестки в суд не поступало (ящик проверяется регулярно)

В интернете прочитал что если вы ознакомлены с материалами уголовного дела и знаете подробности то вы уже по факту свидетель, и не важно в какой роли вы участвовали в процедуре опознания.

В связи с этим вопрос могут ли приставы приехать снова? Или они могут посчитать что мои показания несущественны? (в конце концов было еще двое понятых и один участник массовки опознания как и я). Грубо говоря могут ли они отложить судебное разбирательство из-за моей неявки?

И можно ли как-то узнать в какой суд меня вызывали? Чтобы самому позвонить туда или придти на заседание, прояснить всё, или придётся снова ждать пока приедут приставы?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Александр Герасимов
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Антон!

В Вашем случае скорее всего было судом, который рассматривает уголовное дело, вынесено постановление о приводе Вас в судебное заседание в качестве свидетеля по уголовному делу. 

Данный факт также обусловлен тем, что обвиняемый и его защитник отказываются оглашать Ваши показания данные на предварительном следствии и желают, чтобы Вы дали их в судебном заседании. 

Возможно приедут, а возможно и нет. Возможно после того как пристав не смог исполнить постановление о приводе он составил рапорт о том, что Вас дома нет и прокурор заявил ходатайство об оглашении Ваших показаний  в суде, а возможно и нет.

Обратитесь к следователю который Вас допрашивал в рамках уголовного дела и узнайте в какой суд направлено было уголовное дело. Затем зайдите на сайт того суда, где на рассмотрении находится дело и по фамилии обвиняемого узнаете у какого судьи находится дело. Можно в последующем созвониться с помощником судьи и выяснить необходимо ли Вам являться в судебное заседание или нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли причина для беспокойства?
Здравствуйте, полгода назад муж набрал кредитов, переживаю, что в случае того,что дойдёт до суда, суд и приставы заинтересуются моим имуществом (у мужа имущества нет), мне в браке по дарственной от мамы отошла квартира и гараж.Так же у меня имеется 1/3 квартиры, переписанной на меня родителями, когда мне было 16 лет,то есть задолго до брака. Есть ли причина для беспокойства?
, вопрос №4101839, Юлия, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 11.01.2018