Увольнение с работы

я работаю в магазине зам.директора. хочу уволиться но директор не подписывает обходной лист требует возместить денежные средства за непринятый товар хотя ревизия уже прошла. как быть

, Елена,
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Написали заявление, зарегистрировали его, на вашем экземпляре расписали в получении. Отработали и ушли. Не отдают документы, жалоба в прокуратуру, трудовую инспекцию.

Егор Столяров
Юрист

В нарушение ст.84.1 ТК РФ заставляя оформлять обходной лист работодатель пытается задержать процедуру увольнения. Поэтому предлагаю Вам дома составить заявление об увольнении в котором пишете что прошу уволить меня с такого-то числа, выдать расчет и трудовую книжку с записью.Затем отправить почтой на имя работодателя заказным с уведомлением. Получите уведомление и можно обратиться в Инспекцию по труду за защитой нарушенных трудовых прав. И запомните взыскать денежные средства работодатель может только в судебном порядке поскольку штрафовать работника нельзя, если не подписан договор о мат.ответственности.  Без уведомления покидать рабочее место нельзя, поскольку могут уволить за прогул, можно письменно уведомить работодателя и согласно ст. 379 ТК РФ отказаться от выполнения работы т.е. осуществить самозащиту своих нарушенных прав.