Доверенность для распоряжения долей при покупке квартиры

Здравствуйте. Мы покупаем квартиру по мат.сертификату. старший ребенок совершеннолетний ( 26 лет, В браке).Проживает в другом городе. Мне нужно от его имени оформить долю в квартире. Какой текст доверенности должен быть для предоставления нотариусу, госреестру и в пенсионный и в другие организации. С правом подписи.и для распоряжения в дальнейшем его долей для дарения, продажи и т.п. И текст разрешения его супруги на покупку и распоряжение долей. Мы покупаем квартиру в Кургане.

, Алена Викторовна Зубарева, г. Курган
Павел Кандауров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алёна Викторовна.

Доверенность в Вашем случае обязательно должна быть заверена нотариально, а содержание этой доверенности, как и согласие супруги, составляет нотариус, поэтому Вам необходимо предоставить Вашему сыну, для того, чтобы он предоставил нотариусу:

1) Паспортные данные всех участников сделки;

2) Адрес объекта недвижимости;

3) Органы, в которые будет представляться доверенность;

4) Определиться со сроком, который доверенность будет действительна;

5) А главное полномочия, прописанные в этой доверенности.

Всё это вы описываете простым языком, а нотариус как более, чем компетентное лицо, формулирует текст доверенности.

PS: Обязательно сделайте нотариальную копию доверенности.

Алена Викторовна Зубарева
Клиент, г. Курган

Павел, спасибо, Я хотела бы точнее знать полномочия.

В прикрепленном файле всё подробно указано.