8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег фитнес-клубом, если карта не была активирована

30.11.17 приобрела карту в фитнес клуб.

11.12.2018 решила ее вернуть. Не пользовалась, не активировало карту. Заявление не приняли. 18.12.2018 пришла ещё раз, приняли. Никто не звонил и не писал три недели. Вчера написала сама. Сказали приезжать за деньгами, но сумма неполная, за вычетом 1500₽. В договоре действительно есть такой пункт, что в случае возврата удерживается комиссия 3%, но не менее 1500₽. Законно ли это взыскание? я отказалась и они пригласили меня вечером забрать бумагу, где расписано за что именно они удерживают эту комиссию. Относится ли это ко мне, если я даже не активировала карту?стоит ли идти с этим в суд? Благодарю заранее

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно это какие то расходы на оформление карты, но очень сомневаюсь что именно в такой сумме.

Можно обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 

0
0
0
0
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

В суд можно идти с чем угодно.

Однако в данном случае в суде перспектив нет. Поскольку договоренные затраты (расходы) фитнес клуба прописаны в договоре, а поскольку у нас в стране ГК прописана свобода договора и вы подписали договор, следовательно: ознакомились с ним в полном объеме и согласились с его условиями. 

0
0
0
0
Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Удержание обусловлено статьёй 32 Закона о защите прав потребителей: потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов. Ознакомиться с бумагой, где «всё расписано», стоит. 

И теперь стоит уточнить условия «активации» карты. Как это прописано в вашем договоре?

0
0
0
0
Елена Аксенова
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы конечно можете обратиться в суд за защитой ваших прав, но если вы подписали договор в котором было прописан пункт, что в случае возврата с Вас будет удержана комиссия, то перспектива выиграть дело низкая.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать, чек, сам ключ есть, номер заказа есть, может другой надо
купил лицензионный ключ для голосового ассистента DoFan не могу активировать,чек,сам ключ есть,номер заказа есть,может другой надо.
, вопрос №4101583, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2018