8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки обязаны отчислить после подачи рапорта об отчислении по собственному желанию?

Здравствуйте, мой молодой человек хочет отчислиться из военного училища, с первого курса,но при подаче рапорта по собственному желанию ему сказали, что не отчислят, а потом поставили перед фактом,что отчисление может произойти не раньше 8 месяцев,тобиш окончания учебного года. В какие сроки после подачи рапорта об отчислении ,его должны отчислить?

, Алина, г. Москва
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Сроки рассмотрения документов на увольнение с военной службы законодательно не установлены. Подразумевается, что документы должны рассматриваться оперативно в разумный срок. 

Согласно  приказу МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 15 сентября 2014 г. N 670 Материалы на представляемых к отчислению обучающихся рассматриваются на ученом совете (совете) военно-учебного заведения (филиала, института, факультета). 

Отчисление обучающихся со всех курсов, кроме выпускного, производится приказом начальника вуза. Отчисление обучающихся с выпускного курса производится приказами начальников, которым подчинены вузы.

Есть некоторые сроки рассмотрения, к примеру, семь дней после подачи рапорта. В соответствии с дисциплинарным уставом Вооруженных Сил РФ все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации. Поэтому на рапорт Вашего знакомого должны дать официальный ответ, по крайней мере он вправе потребовать от командования дачи такого ответа в месячный срок.

После этого, если командование явно затягивает с решением вопроса об увольнении он вправе обжаловать действия командования ВУЗа военному прокурору или в военный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
Здравствуйте какой срок может грозить если поймали несовершеннолетнего за распространением наркотического вещества такого как соль при себе имел 15г?
, вопрос №4102492, Мария, г. Омск
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018