Может ли мой муж запросить копию завещания?

Моя свекровь написала завещание совсем на чужого человека но якобы с оговорками,мой муж в настоящий момент находится в местах лишения свободы,его младший брат скончался следом за мамой и мама на момент написания пила очень серьёзные препараты относительно своему здоровью,у неё болезнь паркенсона.Может ли мой муж затребовать копию завещания у нотариуса,так как наследник по завещанию ему не хочет предостовлять,мы даже не знаем мативов почему.

, Елена, г. Самара
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

копию завещания ему так просто не дадут. ему стоит написать заявление о принятии наследства и направлять его нотариусу. нотариус даст отказ о выдаче свидетельства т.к. имеется завещание на другого человека. далее можно подавать в суд о признании завещания недействительным. все документы уйдут в суд. в суде можно подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и таким образом увидеть завещание.