Можно ли сдать товар без чека, если прошло более 14 дней?

Можно ли сдать детскую ватрушку,для катания с горок,обратно в магазин по истечении 14 дней после покупки и нет чека.Она оказалась дырявой.

, Анастасия, г. Мирный
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Анастасия !

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»  Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

В то же время Вам необходимо доказать, что брак возник не по Вашей вине, выявлен после приобретения Вами товара в разумный срок.

Если сможете — на отказ продавца обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей