8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить арест пенсионной карты?

Здравствуйте,у моего отца снимают 50 процентов пенсии ,за долг по коммунальным платежам.скажите пожалуйста,если он только прописан,а собственник я, могут ли они снимать с него?и возможен ли вариант, оплаты задолженности в рассрочку?

, Галина, г. Томск
Елена Шилова
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Галина.

если он только прописан, а собственник я, могут ли они снимать с него?

Галина

— вообще-то не могут, так как бремя содержания имущества лежит на собственнике.

возможен ли вариант, оплаты задолженности в рассрочку?

Галина

— возможен, для этого Вам необходимо обратиться в обслуживающую Ваш дом организацию.

С уважением.

1
0
1
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

скажите пожалуйста, если он только прописан, а собственник я

Галина

Собственник и проживающие с ним члены его семьи несут солидарную ответственность в том числе по оплате коммунальных платежей.

Приставы удерживают долг только с Вашего отца скорее всего потомучто это проще (есть выплаты пенсии). в связи с тем, что установлена солидарная ответственность, то они могут удержать долг полностью как с одного из должников, поровну со всех, или в разных долях со всех, а уже сами участники солидарной ответственности могут разбираться между собой потом.

возможен ли вариант, оплаты задолженности в рассрочку?

Галина

Вам необходим обратиться в суд, вынесший решение, которое исполняют приставы удерживая деньги с пенсии. Необходимо написать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда (или суд приказа), прикладываете копии документов, обосновывающих финансовую невозможность выплатить долг сразу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Семейное право
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса?
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса? (мне 15)
, вопрос №4101107, Никта, г. Москва
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 11.01.2018