8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оперативно повлиять на решение опеки?

Добрый день. Меня зовут Виталий и у меня следующая ситуация: у моей сестры ребенок-инвалид 4 годика, который находится на лечении в г. Москва, ребенок практически в бессознательном состоянии (инсульт). Мою сестру лишили родительских прав (употребление алкоголя и антисанитария в доме). Срок прохождения лечения в г. Москва истекает 20 января 2017 г. и ребенка вернут в реабилитационный центр в г. Мин-Воды (откуда ее и направляли на лечение в г. Москва). В г. Мин-Водах реабилитационный центр имеет все необходимое оборудование и персонал, для ухода за ребенком, но органы опеки хотят забрать ребенка и передать его на содержание в больницу г. Ипатово (мать и ребенок прописаны и проживают там) в г. Ипатово больница не имеет оборудования и персонал для присмотра за ребенком, но органы опеки этого не признают. Вопрос: как повлиять на решение опеки в оперативном порядке т.к. если ребенка переведут в другое лечебное учереждение он просто умрет. Всеми этими вопросами по лечению ребенка занимаюсь я, но органы опеки не разрешают опекунство т.к. мой доход на семь из 4х человек составляет 25 тыс. рублей

Показать полностью
, Виталий, г. Невинномысск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Вы спрашиваете:

Как оперативно повлиять на решение опеки?

Не зная всей ситуации, конкретно ответить Вам невозможно. Обратитесь в прокуратуру района на устный приём, поскольку сроки не терпят, чтобы  написать письменную жалобу. Попросите работников прокуратуры проверить обоснованность отказа органа опеки и попечительства в переводе ребенка в реабилитационный центр В Минеральные Воды. Скорее всего, Вам предложат изложить жалобу в письменном виде. Поэтому на устный приём в прокуратуру идите с заранее составленной жалобой. Там на словах расскажете о проблеме и оставите жалобу в канцелярии прокуратуры. Им требуется основания для проверки, которой и будет Ваша письменная жалоба.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что мне нужно сделать чтоб сына можно было оставлятьбез боязни, что придет опека и изымут сына
Здравствуйте. Я мать одиночка . Часто уезжаю по делам и сына оставляю с сожителем. Что мне нужно сделать чтоб сына можно было оставлятьбез боязни ,что придет опека и изымут сына
, вопрос №4102619, olga, г. Кузнецк
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
Здравствуйте, я устроен официально на производстве, могу ли я оформиться дополнительно самозанятым, ещë у меня 4 детей мы получаем пособия не повлияет ли это на них?
, вопрос №4101664, Самойлов сергей алексеевич, г. Нижний Новгород
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 11.01.2018