8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое количество доверенностей нужно оформить для подписания акта выполненных работ?

Добрый день! Нужна доверенность на подписание акта выполненных работ (и дальнейших манипуляций с квартирой) на основании договора о долевом строительстве (т.е. квартира не была построена на момент покупки). Вопрос в том, что в Договоре указаны 2 лица цитата: "совместно именуемые в дальнейшем «Участник долевого строительства». В таком случае необходимо оформлять 2 доверенности или одну общую?

  • 124-AG28_Ustkachkintsevy_Sber
    .docx
, Анастасия, г. Пермь
Дмитрий Кальченко
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.

Если в дальнейшем предполагается представлять по доверенности во всех сделках обоих участников долевой собственности, то достаточно одной доверенности от участников представителю.

Таким образом, действующее законодательство позволяет выдавать доверенности от одного лица нескольким лицам и от нескольких лиц одному или нескольким лицам. (вопрос 23 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ от 10.08.2005

«Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2005 года»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
ВОПРОС: как долго действительно заявление с даты его подписания?
Нахожусь за границей, хочу выписаться из квартиры в РФ дистанционно, подав заявление на выписку в консульство и оформив доверенность на родственника. ВОПРОС: как долго действительно заявление с даты его подписания? Должен быть какой-то срок, ведь я могу и передумать. Благодарю за ответ!
, вопрос №4102523, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу)
Здравствуйте. Муж подал иск бывшей жене. Оформил на меня доверенность (представлять интересы в суде я тоже могу). Явиться на суд он не может. Нужно ли писать ходатайство или доверенности хватит, что бы я представляла его интересы в суде
, вопрос №4101457, Яна, г. Москва
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 11.01.2018