Доля иностранца в уставном капитале ООО

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, вступают ли в силу какие-либо специальные правила, в случае, если один из учредителей ООО иностранец и имеет долю в уставном капитале ООО: менее 50% в первом случае, или более 50% во втором случае.

Заранее спасибо

С уважением

Антон

, Антон, г. Южно-Сахалинск
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Не совсем ясен вопрос. Что Вас интересует конкретно, спец правила относительно чего?

Антон
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Я имею в виду, если иностранец физическое лицо, является ли такое ООО СП (совместным предприятием) или же не существует никакой разницы, является ли одним из учредителей иностранец или гражданин РФ?

Совместное предприятие учреждается юр.лицами.

Кроме того, законодательство не содержит вообще такого понятия.

Это будет обычное общество.