Восстановление отсрочки после отчисления

Здравствуйте. Студент, годен к военной службе, отчислен за академическую задолженность. 11 классов образования, высшего нет. Если я восстановлюсь в прежнем ВУЗе, то восстановится ли у меня отсрочка?

, Илья, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Студент отчислен по инициативе ВУЗа, право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

Право на  отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации)

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

т.е. в. в.у. НПА «отчислен по собственному желанию».

С уважением,