Можно ли вернуть деньги, перечисленные через сайт единого центра компенсаций?

здравствуйте.полдня сидела на сайте единого центра компенсаций по страховым случаям.около 15000 проплатила за то что бы получить деньги.за 35 лет стажа на больничном ни разу не была .что то подсказывает что это все туфта.деньги никак не вернуть?спасибо с уважение большакова любовь афанасьевна

, любовь афанасьевна, г. Боготол
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае надо сайт этот смотреть, но я боюсь, что это мошенники и вы только через полицию можете пробовать вернуть свои деньги.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)