8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать виновника дтп и получить материальное возмещение

Я попал в аварию, виновник дтп скрылся! На следующий день я сам его нашёл по номерам! Полиция только подала машину виновник на задержание, к нему ехать не собираются, с учетом того, что я дал адрес. Получается что второго участника дтп нет и подать в страховую не могу. Что делать если он починит машину и скажет что его вообще там не было? Могу ли я подать на него в суд для возмещения ущерба? Подскажите что вообще делать в данной ситуации?

, Шуйский, г. Ростов-на-Дону
Максим Кудин
Максим Кудин
Юрист

Нужно написать в прокуратуру жалобу на действия сотрудников (ФИО) ГИБДД, выразившиеся в том-то и том-то… ГИББДдешники обязаны были составить протокол осмотра места происшествия и возбудить административное дело по п.2 ст.12.27 КоАП. А там лишение от года до полутора лет или арест 15 суток. Вот по этим основаниям и идите в прокуратуру. Смело.

0
0
0
0

Извиняюсь. ст.12.27 п.2 — Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является.

Если считаете нужным, поставьте пожалуйста оценку на ответ.

0
0
0
0
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Сейчас Ваша задача — максимально быстро закрепить следы повреждений на машине второго участника ДТП.

Через прокуратуру это делать долго, но все равно нужно.

Сейчас в Ростовской области остро стоит вопрос с руководством ГИБДД.

Напишите жалобу на официальном сайте ГУВД РО, кроме того, напишите жалобу непосредственно и.о. начальника ГИБДД А.С. Оцимику. В связи с кадровыми перстановками это может оказаться действенным.

Желательно сначала переговорить с сотрудником, который ведет производство по Вашему делу — возможно, на него подействует такая неприятная перспектива.

Кроме того, если Вы знаете адрес, где находится автомобиль второго участника ДТП, пригласите 3-4 свидетеля, в том числе весьма желательно — не из круга Ваших знакомых, то есть не заинтересованных в Вашей выгоде, оформите какой-нибудь акт, в котором свидетели зафиксируют повреждения, возможно, остатки краски Вашей машины, обязательно — местонахождение повреждений, самое лучшее будет — фотографии. В дальнейшем это будет очень хорошим доказательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Дата обновления страницы 22.08.2013