Алименты в твердой денежной сумме

при разводе с мужем подавала иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме в размере 5000р. решение приняли в мою пользу. исполнительный лист передали приставам, те в свою очередь в бухгалтерию на работу бывшего мужа.

алименты платили два раза в месяц по 2500. потом, как мне сказали, увеличили какой-то там минимум и алименты пересчитали в сторону увеличения. получать я стала около 5700 в мес. сейчас опять сумма алиментов увеличилась. не то чтобы я против, просто интересно. возможно ли такое без моего участия и не грозит ли мне это какими-нибудь выплатами в будущем?

, Евгения, г. Калининград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет не грозит, просто присужденные алименты индексируют в соответствии с повышением МРОТ судя по всему.