Возможность открыть юрфирму

Могу ли я,имеющий непогашенную судимость,устроиться на работу юристом или открыть свою юридическую фирму?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, закон Вам не запрещает регистрировать ИП, либо быть участником юр. лица, оказывающего юр. услуги. Кроме того, в качестве представителя Вы можете оказывать юр. услуги в гражданском, арбитражном процессах. Адвокатом, разумеется, по уголовным делам Вы быть по закону "Об адвокатуре" не можете.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Задумалась...из каких источников я могу при приеме на работу узнать о наличии непогашенной судимости у соискателя? Не подскажите?

Ясно. Нет, Вам - то ничто не мешает быть принятым на работу. А вот нам в приеме нужно уточнить регламент для HRM^-) Спасибо, что навели на мысль:-)