Что делать,если на меня подали в суд после ДТП?

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Неделю назад произошло дтп в которым я являюсь виновником. Ночью в трезвом состоянии при тумане и отсутствии освещения улицы сдавал задним ходом, и задел припаркованный у дома автомобиль. Были вызваны сотрудники ДПС и было оформлено дтп. Страховка имеется. Мне 20 лет. Нигде не работаю. На меня подали в суд. Хотят чтобы я оплатил ремонт. Хотя сам ремонт не более 50 тыс, скорее всего независимый эксперт насчитал им больше. Могу ли я выиграть суд, и не платить ущерб, или могу подать в суд на сотрудников жкх. Имеются фото докозательства.

, Эрик, г. Уфа
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый вечер Эрик, сомнительные перспективы у ваших оппонентов, сможете иск выложить для анализа?

Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Эрик, добрый вечер! А была ли застрахована Ваша гражданская ответственность? С учетом того, что Вы официально признаны виновником ДТП скорее всего исковые требования о взыскании с Вас суммы ущерба будут удовлетворены, другое дело, что возможно стоит побороться за уменьшение суммы ущерба — для этого в суде стоит заявить ходатайство о проведении еще одной экспертизы, которая сможет объективно установить стоимость ремонта.