Не заберут ли мою машину после вступления в брак с должником?

Здравствуйте, у меня есть в собственности автомобиль, хотим расписаться с молодым человеком, но у него есть исполнительный лист по задолжности (кстати машину у него уже забрали в счет погашения долга), вот у меня теперь вопрос Не заберут ли мою машину после вступления в брак с ним

, Яна, г. Кемерово
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Яна!

Нет, не заберут.

Эта машина — Ваша личная собственность и не относится к имуществу, нажитому в браке.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Вы не обязаны отвечать по долгам другого лица.

Надеюсь, что помог!
Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь.
Для этого, нажмите кнопочку "Общаться в чате".

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Машина — есть и будет Ваша, ее не заберут, даже если у Вашего парня 100 долгов.

Можете спокойно вступать в брак.

С уважением,

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Яна!

Если юридическим собственником этого транспортного средства являетесь Вы, Ваши права не могут быть затронуты наличием долговых обязательств Вашего будущего супруга. Т.к. применить меры принудительного исполнения (запрет, арест, изъятие) исполнительному производству возможно исключительно в отношении имущества, принадлежащего на праве собственности должнику по исполнительному производству.

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

нет не заберут она же куплена до брака т.е является вашим личным иммуществом