Можно ли написать заявление на человека по IP адресу за кражу аккаунта?

Украли аккаунт с играми общая стоимость которых более 5 тысяч рублей, украли аккаунт Mail.ru я его вернул и там увидел вход с другого IP адреса

, Багаудин, г. Новокузнецк
Светлана Шабронова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) предусматривает ответственность до двух лет лишения свободы за правонарушение со сходным составом. Вы можете написать заявление в отдел «К» МВД. Однако, подобные дела имеют свои сложности и подводные камни, поэтому их количество мало. В случае, если Ваш аккаунт можно оценить на сумму более 10 тыс. руб., Вы могли бы написать заявление о краже.