Могу ли я сдать в субаренду половину своего офиса?

Добрый день,я арендую офис 18,3 кв.м,могу ли я сдать в субаренду половину своего офиса 1/2 другой ооо с потверждением юр.адреса.(первичная регистрация)

Спасибо.

, Александр, г. Тольятти
Сергей Данькин
Юрист, г. Зеленоград

Добрый день, действующее законодательство не ограничивает право сторон заключить договор субаренды, по которому в пользование предоставляется не вся вещь в целом, а только ее отдельная часть. Часть помещения может быть объектом субаренды, если в договоре содержатся данные, позволяющие ее индивидуализировать. К договору можно приложить подписанный обеими сторонами план всего помещения, на котором будет выделена конкретная часть, передаваемая в субаренду. Данный адрес может являться адресом места нахождения субарендатора.