Сколько времени дается ГИБДД для того, чтобы доставить меня в суд?

Меня остановил экипаж гибдд,написали повестку в суд из за неоплаченных штрафов,я не явился.Теперь эти же сотрудники ездят и ищут меня везде..Скажите пожалуйста сколько времени дается сотрудникам что бы найти меня и привести в суд

, Иван, г. Томск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Иван, добрый вечер. При решении данного вопроса, полагаю, необходимо руководствоваться следующей статьёй

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев)

Таким образом, данный срок не может быть больше срока, установленного для вынесения судом постановления и не может превышать трёх месяцев.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.