Как формируется платежка на сайте налоговой службы?

Подскажите пожалуйста по поводу формирования платежки на сайте налоговой службы. Открытие ИП было 06.10.2017 платежи по взносам до 31 декабря не оплатили. Сейчас составляем платежку нам нужно выбрать вот этот пункт верно?: http://prntscr.com/hvpd5a

, Сергей, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

Правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации (утв. Приказом Минфина РФ от 12 ноября 2013 года N 107н, ред. от 5.04.2017 г.).

7) В реквизите «106» распоряжения о переводе денежных средств указывается значение основания платежа, который имеет 2 знака и может принимать следующие значения:

«ТП» — платежи текущего года;
«ЗД» — добровольное погашение задолженности по истекшим налоговым, расчетным (отчетным) периодам при отсутствии требования налогового органа об уплате налогов (сборов, страховых взносов);
«БФ» — текущий платеж физического лица — клиента банка (владельца счета), уплачиваемый со своего банковского счета;
«ТР» — погашение задолженности по требованию налогового органа об уплате налогов (сборов, страховых взносов);
«РС» — погашение рассроченной задолженности;
«ОТ» — погашение отсроченной задолженности;
«РТ» — погашение реструктурируемой задолженности;
«ПБ» — погашение должником задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве;
«ПР» — погашение задолженности, приостановленной к взысканию;
«АП» — погашение задолженности по акту проверки;
«АР» — погашение задолженности но исполнительному документу;
«ИН» — погашение инвестиционного налогового кредита;
«ТЛ» — погашение учредителем (участником) должника, собственником имущества должника — унитарного предприятия или третьим лицом задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве;
«ЗТ» — погашение текущей задолженности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.
В случае указания в реквизите «106» распоряжения о переводе денежных средств значения ноль («0») налоговые органы при невозможности однозначно идентифицировать платеж самостоятельно относят поступившие денежные средства к одному из указанных выше оснований платежа, руководствуясь законодательством о налогах и сборах.

В соответствие с пп.1 п.1 ст. 21 НК РФ Вы вправе обратиться за разъяснения налогового законодательства в налоговую службу.

Понятие задолженность после определения ее кем-то, Вы не можете сами определять понятие задолженности.

Предлагаем поставить о в платежном поручении.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, Вам нужно выбрать ТП — платежи текущего года.