Как называется документ об отсутствии жилья и где его взять?

Если я прописан, но не являюсь собственником и не имею никакой доли на данной жилплощади, дадут ли мне документ об отсутствии жилья, и где его взять?

, Роман, г. Казань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!

Вы можете обратиться в росреестр или в мфц за выпиской о наличии недвижимого имущества. Вы можете обратиться в управляющую компанию за справкой, что вы зарегистрированы в квартире и не являетесь собственником недвижимого имущества. Чтобы точно ответить на вопрос, необходимо знать в какое учреждение вы должны предоставить указанные сведения.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.