Сколько человек по закону вступает в наследство в данном случае?

У нас 4 наследника было, старшая дочь моего мужа переписала свое наследство на своего брата, сколько человек теперь по закону вступает в наследство? У нас есть 2 комнатная квартира и машина как считать и оплачивать госпошлину? При продажи машины на сколько человек по закону нужно разделить? Если дочь тоже раслитывает на дележку? Как мне быть в этой ситуации?

, Bema, г. Сургут
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Сколько наследников по закону, столько и вступает в наследство. Если имущество в долевой собственности, то деньги от его продажи делятся между собственниками пропорционально их  долям

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.