Какой процент нужно платить нотариусу при вступлении в наследство?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой процент нужно платить натариусу при вступлении в наследство? На квартиру и на машину. У меня есть еще грудной ребенок за нее я тоже должна платить?

, Bema, г. Сургут
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Наследникам нужно будет уплатить государственную пошлину за получление свидетельства о праве на наследство

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Bema
Клиент, г. Сургут

Спасибо вам за помощь!!! Скажите пожалуйста как правильно считать процент? Оценку на машину сделали на 137 000 руб

Bema
Клиент, г. Сургут

За ребенка я тоже должна заплатить?