Можно ли несовершеннолетнему создать свой интернет-магазин?

Можно ли несовершеннолетнему создать свой интернет-магазин в социальных сетях?

Что для этого надо?

, Вилена, г. Москва
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте.  Рекомендуется для легальной деятельности интернет-магазина оформить ИП.  Для этого необходимо подать в налоговый орган документы, указанные в статье 22.1 ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», в том числе нотариально удостоверенное согласие родителей на осуществление предпринимательской деятельности.

При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

з) нотариально удостоверенное согласие родителей, усыновителей или попечителя на осуществление предпринимательской деятельности физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия свидетельства о заключении брака физическим лицом, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, либо копия решения органа опеки и попечительства или копия решения суда об объявлении физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, полностью дееспособным (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является несовершеннолетним)

;