Какой доход должен быть для каждого члена семьи для оформления ежемесячной выплаты на 1 ребенка?

Подскажите пожалуйста какой доход должен быть для каждого члена семьи для оформления ежемесячной выплаты на первого ребенка в Саратовкой области?

, Дарья, г. Саратов
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

По новому ФЗ О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.