Как получить телефон другой модели при повторной поломке?

айфон 5S меняли два раза по гарантии по причине самопроизвольного отключения неделю назад венули новый и опять такая же поломка. Что делать?

, Александр, г. Новый Оскол
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Заменить Вы вправе в одном из указанных законом случаях. Согласно ст.18 ЗООП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.