Как в данном случае разрешить вопрос с ДТП?

Остановили Дпс. Что то им не понравилось захотели чтоб в банку "пописал",, сделать этого не мог,т.к через чур весело дурак новый год встретил. Начали договариваться, они 30т запросили, с собой было только 10т и найти больше не было возможности. Они предложили такой вариант типа 10т на месте и если на следующий день я не довезу ещё 20т то они запустят в ход материал об отказе от экспертизы,, привезли в гаи я им там отдал 10 и написал в какой то бумаге(по моему даже не в протоколе) слово ОТКАЗЫВАЮСЬ и расписался и данные общие записали. Вопрос такой если не ехать и не довозить им ничего неужели они смогут вот так вот без меня по сути, без понятых, спустя сутки действительно запустить в ход материал???!?!!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

 Вы спрашиваете:

если не ехать и не довозить им ничего неужели они смогут вот так вот без меня по сути, без понятых, спустя сутки действительно запустить в ход материал???!?!!

Да, могут, поскольку Вы в протоколе написали отказ от медицинского освидетельствования и поставили свою подпись. При всем этом Вы никак не сможете доказать, что дали взятку 10 т.р. Напротив, Вас могут обвинить в клевете в адрес работников ДПС.  Административное наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (ст. 12.26. КоАП РФ) такое же, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ) одинаковое — лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и  денежный штраф в размере 30 000 р.