Законна ли реклама, размещенная на автомобиле?

физ.лицо.хочу продать б.у.запчасти.наклеить рекламу на свой сломанный автомобиль и поставить авто в центре села,где стоянка не запрещена.кто-нибудь мне может помешать.

, Александр, г. Пенза
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

У вас отличная идея о размещении рекламы. Если авто будет находится на месте, где нахождение автомобиля не запрещено, то никаких препятствий  у вас нет, все законно.

Что касаемо рекламы на авто, это безусловно предпринимательская деятельность, но в Вашем конкретном случае вряд ли кто-то будет на этом заострять внимание и привлекать вас за незаконную предпринимательскую деятельность.

С уважением, Александра.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Размещение рекламы на собственном автомобиле законодательно не запрещено, тем более, если автомобиль сломанный, то можете его полностью обклеить. Так как Ваша машина не является участником дорожного движения. Если автомобиль не будет нарушать правила парковки, тогда можете разместить Ваш автомобиль таким образом, то есть в центре села. То есть можете разместить рекламу на своем автомобиле, поместить машину в центре и заниматься своей деятельностью по продаже запчастей.