Замена паспорта в 45 лет не по месту постоянной прописки

Как поменять паспорт,если живу в Москве,регистрация есть,но постоянная прописка в Новосибирске,есть ксерокопия паспорта,страховое пенсионное свидетельство,страховой мед полис,но сам паспорт (старый) утерян?

, Алиса, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

обратиться к должностному лицу, ответственному за выдачу паспорта с заявлением о выдаче паспорта по месту регистрации или через Мфц

Про прошлый паспорт указать об исчезновении при неизвестных обстоятельствах, а не утери вам — во избежание наложения штрафа