Замена должности палатной санитарки на технический персонал

Правомерно ли убирают должность санитарки в детском краевом противотуберкулезном санатории и заменяют ее техническим персоналом?

, Елена, г. Соликамск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

не правомерно

Доказывать это неправомерностью необходимо в суде

Условия для обоснования вашей позиции — это нормы о недопустимости изменений трудового договора после его заключения при отсутствии изменений  организационных или технологических условий труда /статья 74 ТК РФ/