Как гражданину Украины выехать с матерью в РФ на ПМЖ и получить гражданство РФ?

Здравствуйте, я гражданин Украины, и я хотел вместе со своей матерью выехать в РФ для постоянного проживания и получения паспорта гражданина РФ. Что нам для этого нужно, какие документы, и куда надо обращаться? Также как скоро это можно сделать?

, vitaliy, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

на территории Украины вам необходимо обратиться в посольство России

На территории РФ вам необходимо обратиться в миграционную службу

Порядок принятия гражданства регулируется Законом О гражданстве в РФ

Условие для получения гражданства РФ подразумевает отказ от прежнего гражданства