Могу ли я встать на биржу труда как сирота?

доброй ночи !у меня обоих родителей нету умерли жил 1 год и 3 месяца в воспитательном доме получается я считаюсь сиротой ! я не учусь и работал только не официально ! какие мне нужны документы для оформления на биржу труда?

так же живу с девушкой которая тоже не работает и имеет 6 месячного сына моего и нужно для этого записывать его на себя ! и какие после того как я запишу сына на себя мне можно оформить услуги? и надо ли для этого расписываться с девушкой? что я могу оформить и считаюсь я в 20 лет сиротой ?

Прошу ответ на электроную почту телефон разбит и не смогу ответить на звонок! буду признателен

Уточнение от клиента

ответ нужен на электроную почту так как телефон разбит на данный момент! (Воспитательный дом-это приют ) и вопрос на счет ребенка какие услуги открываются для ребенка !

, юрий, г. Санкт-Петербург
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Согласно  Правил регистрации безработных граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891, http://www.consultant.ru/cons/...)  для постановки на регистрационный учет безработных граждан в ЦЗН надо предъявить следующие документы:

4. Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт или документ, его заменяющий;
б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;
в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;
г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее — индивидуальная программа реабилитации).
5. Постановка на регистрационный учет безработных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих профессии (специальности), осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:
а) паспорт;
б) документ об образовании;
в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, — индивидуальная программа реабилитации.