Как не платить 6% с дохода ИП, находящегося на УСН 6% в 2018 году?

Здравствуйте! Я являюсь ИП. Хотел бы прояснить ситуацию. У меня УСН 6% доходы. В этот год я не платил 6% с дохода по причине того, что сумма меньше суммы уплаты в пенсионный фонд. Точно пояснить не смогу, но там в связи с вычетом. В 2018 году для меня будет действовать тоже самое, или придется платить 6%?

, Илья, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если страховые взносы в 2018 году вы уплатите до 31 декабря и их сумма будет больше налога, то налог по УСН 6% платить не нужно будет.