8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобильная проблема, которая связана с ограничением регистрационных действий

Доброго времени суток! У меня такая проблема: в июле 2015 года мною была куплена машина лада Приора... в 3 августе того же года, я пошёл в местное мрэо на переоформление, мне сказали что наложен запрет на регистрационные действия за не уплату штрафа...я позвонил хозяину он оплатил штраф и запрет сняли в течение трёх дней. 7 августа того же года я переоформил его... 9января 2016 года я продал машину, и новый владелец перепродал Ее другому...последний владелец переоформил Ее на себя 14.04.2017 года с новыми ном.номерами... неделю назад последний хозяин пошёл делать отметку на ГБО, в чем ему отказали,т.к на машине есть ограничение наложенное судом от 01.10.2015 г судом,истец банк.якобы самый первый хозяин не уплатил кредит... а по ПТС(дубликат) после него уже три хозяина.. до меня,я и последний... я в интернете проверял по вин коду на счёт ограничений...действительно ограничения есть,но там год ТС 2014 указан, а эта машина 2012 года выпуска... что делать в такой ситуации??? Заранее благодарю!!

Показать полностью
, Тамерлан, г. Грозный
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Тамерлан, здравствуйте!

Чтобы ответить точно нужно посмотреть решение суда и другие документы. В данном случае можно только гадать, почему наложен арест. Пусть новый собственник автомобиля напишет письменное ходатайство к судебным приставам об ознакомлении с материалами дела. Из материалов дела будет видно, почему наложили арест. 

Здесь может быть  несколько вариантов:

1. Ошибка

2. Действительно был выдан дубликат ПТС и собственник автомобиля продал его зная, что автомобиль находится в залоге у банка.

После получения документов нужно определятся, либо обжаловать решение о наложении ареста, либо вообще обжаловать залог. 

ГК РФ Статья 352. Прекращение залога
1. Залог прекращается:
2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

 Если по результатам написанного у вас возникли дополнительные  вопросы, есть желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.


Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате». Пишите в оффлайн и Вам будет направлен ответ. Общение в чате бесплатное.               


При  общении в чате Вы можете заказать более подробную платную консультацию  или составление документа по Вашему вопросу.   Таким образом, в целом это поможет решить Вашу проблему.
                                                                                        С уважением, юрист Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
последствия проведения регистрационных действий с недвижимостью при наличии запрета на их проведение
, вопрос №4100547, Александр, г. Рязань
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Таможенное право
Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем
Благодарю за ответ. Деньги, переводятся с сайта криптовалюты, там невозможно указывать название перевода. Я произвожу сделку онлайн и мне на карту уже приходит сумма от совершенно другого человека, которого я не знаю и никогда не узнаю. Поэтому я и задаю вам такие вопросы, чтобы в будущем у меня с налоговой не возникло проблем. И все таки, если этот человек, который дарит деньги, в свободной форме подтвердит, что деньги подарены именно им, будет ли этого достаточно для налоговой? Я планирую приобретать жилье.
, вопрос №4099344, Лика, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018