8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие инстанции и как правильно составить жалобу на превышение полномочий судебным приставом?

постановление об окончании исполнительного производства я получил еще осень. И тут вдруг за 5дней до нового года пристав морозит счета одного из солидарщиков по этому производству.якобы,принесите мне справку о том,что получатель платежа этот платеж всё-таки получил.

На мой вопрос,о какой справке идет речь ведь у меня на руках постановление!? Ответил,что висит у него в система какая то учетка,а блокировка карт,мол,обеспечительная мера. Справку,требуемую им,я всё же принес,за 4 раб.дня до нг.он обещал арест снять и в течение 3 раб.дней деньги поступят. По истечении этих 3дней,деньги не поступили.в банке ответили,что пристав арест снял,но денеж.средства обратно на счета не перевел. На новый год я остался без средств. Каким образом можно подать в суд и составить жалобы в соответствуюшие органы?

Показать полностью
, Максим, г. Казань
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете пожаловаться в порядке подчинённости начальнику РОСП. Ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Плюс укажите ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Жалобу на действия пристава можете направить в течение 10 дней с даты как Вам стало известно о нарушении Вашего права. Жалоба может быть подана в порядке подчиненности (старшему судебного приставу). Либо надо в этот же срок направить административное исковое заявление в суд. Если 10-дневный срок пропущен — нужно потребовать от пристава прекратить нарушение и затем обжаловать его бездействие. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Максим, здравствуйте.

Можно подробнее объяснить чей конкретно счёт был арестован?

И арест счёта, и взыскание с него денежных средств технически невозможны, если исполнительное производство окончено либо прекращено.

Я правильно понимаю, что по сводному исполнительному производству были окончены/прекращены не все производства?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.12.2017